首 页 所庆机构 题词贺信 历史沿革 历任领导 所友寄语 所友名录 联系我们
当前位置: 首页 >> 历任领导
庄长恭,所长(1950.5-1962.2) 汪猷,所长(1955.1-1984.7,1955.1-1978.6代理) 黄维垣,所长(1984.1-1987.5,1984.1-1984.7代理)
王志勤,所长(1987.5-1988.8) 惠永正,所长(1988.9-1991.1) 林国强,所长(1991.2-1999.5,1991.2-1993.1常务副所长)
郑崇直,所长(1999.5-2001.6) 姜标,所长(2001.6—2009.5,2001.6—2003.6 常务副所长) 丁奎岭,所长(2009.5-至今)
汤寿梁,党支部书记(1954.5-1955.8) 高棻,党支部书记(1955.8-1958.1) 边伯明,党支部书记(1958.1-1958.12),党总支书记(1959.1-1961.4),党委书记(1961.5-1964.5)(1973.8-1978.5) 丁公量,党委书记(1964.5-1965.10)
陆海川,党委书记(1965.10-1967.1) 尹捷峰,党委书记(1972.10-1973.7) 苏平,党委书记(1978.6-1983.12) 徐尚贤,党委书记(1984.1-1985.2)
王志勤,党委书记(1985.2-1988.8) 丁渝 党委书记(1988.9-1999.9,1988.9-1990.12代理) 胡金豪,党委副书记主持工作(1999.9-2001.6)
张建新,党委书记(2001.6-2008.8) 郏静芳,党委书记(2008.8-至今)
版权所有:中国科学院上海有机化学研究所 Copyright © 2002-2011
地址:上海市零陵路345号 沪ICP备05005485号